Место действия - Кузня, Храм Света.

Действующие лица:
С - священник (желтая)
Ж - жених (красная левая)
Н - невеста (красная правая)
СЖ - свидетель жениха (синяя левая)
СН - свидетельница невесты (синяя правая)
Г - гости (рассредоточены по местности)

Священник стоит на месте, слева подходит жених с свидетелем, справа невеста с свидетельницей, встают на места, начинается церемония
C: Добрый вечер, дорогие жених и невеста (Ж и Н кланяются), уважаемые свидетели (СЖ и СН кланяются) и гости.
С: В этом священном союзе вы становитесь одним целым, и чтобы все знали, что у вас есть взаимное согласие не этот брак, необходимо в присутствии Света и присутствующих здесь на богослужении, объявить о вашем искреннем намерении.
С: Эти двое пришли сюда, чтобы соединиться в браке. Если есть кто-то, находящийся здесь, кто может указать на уважительную причину, почему они не могут вступить в брак, пусть скажет сейчас или молчит до конца своей жизни.
С: Поскольку ни на что не было указано, что могло бы воспрепятствовать этому брачному союзу, я спрашиваю тебя
Джонатан Блек, согласен ли ты взять в жёны Дерили Рейнс?
С: Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о ней и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас? Если это так, подтверди это перед Богом и свидетелями словами "Да, обещаю".
Ж: Да, общаю.
С: согласна ли ты, Дерили Рейнс, взять в мужья Джонатана Блека.
С: Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о нём в Свете, и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас? Если это так, подтверди это перед Богом и свидетелями словами "Да, обещаю".
Н: Да, обещаю.
Ж: Прими это обручальное кольцо как символ и обещание моей любви и верности во Свете.
Н: Этим кольцом я обещаю хранить любовь и верность во Свете.
С: Так как Джонатан и Дерили изъявили желание вступить друг с другом в брак и своим обещанием открыто подтвердили это перед Светом и общиной, властью, данной мне церковью и во имя Света объявляю вас мужем и женой.

Отредактировано KpeaTuFF (2008-09-27 12:11:49)